Модуль "Диагностика"

Модуль предоставляет средства наглядного ввода диагностических обследований. В текущей версии представлены формы ввода для таких приборов как: рефрактометр, визометр, кератометр, биометр,  тонометрия, B-Scan, OCT, Oculizer, ПЭК, периметрия. Для ввода показаний используются удобные элементы, позволяющие осуществлять ввод, используя лишь мышь. Для описательных обследований, таких как B-Scan, OCT составлены формы для быстрого ввода описаний.Также во всех приборах присутствуют предустановленные значения, которые в большинстве случаев позволяют также ускорить ввод.

В помощь специалистам проводящим диагностику есть режим поиска диагностики по различным параметрам. Состав приборов настраиватся в зависимости от потребностей и может функционально быть разбит на типы диагностики

Экран ввода диагностики позволяет быстро переходить между формами ввода различных приборов. Список доступных приборов отображается сверху в виде кнопок. Рядом с полями с числовым вводом есть кнопки-стрелки, которые быстро позволяют изменить знак показателя, единицы и десятичные знаки, таким образом можно вводить показания без использования клавиатуры (например, на планшете). Также для наглядности в некоторых приборах используется цветовая подсветка вводимых значений, что позволяет визуально проконтролировать ввод.

Для приборов, в которые позволяют получать фотографии и требуют описания доктора, разработаны удобные формы составления такого описания. Это также позволяет упорядочить описание, сделанное различными докторами, и напомнить доктору возможные области для контроля.

С помощью модулей расширения возможно дополнить приборы выводом отдельного бланка с выпиской показаний. Это настраивается индивидуально

Вернуться
 
Увеличенное изображение