Модуль "АРМ Врача"

Модуль позволяет в считанные минуты, не прибегая, к использованию клавиатуры составить полное описание анамнеза и офтальмостатуса глаз. Для удобства ввода описание разбито на разделы глаза. Если какой-либо отдел глаза не имеет отклонений, то его можно пропустить и в описании появится запись, описывающая нормальное состояние. История операций и лечений, выполненных в клинике, автоматически добавляется в описание. В описание включены различные возможные отклонения нормального развития. Для каждого раздела имеются поля, где можно ввести произвольный текст. Также можно пропустить описание какого либо раздела.

Также легко осуществить ввод диагноза, назначить лечение и дать рекомендации. Перед глазами доктора становятся доступны сделанные измерения, выполненные операции и курсы лечения и автоматизированный советчик по диагнозам. Диагнозы и лечения выбираются из справочника, утвержденного в клинике. Описания разных врачей становятся унифицированными, исключающими различную трактовку и надежно сохраняются в электронной истории пациента. В дальнейшем можно использовать предыдущие описания для быстрой корректировки произошедших изменений.

Для наблюдения пациентов после операции есть сокращенное описание в виде дневников. На разные типы операций, разработаны формы для ввода типичных изменений послеоперационного состояния глаза. Добавляются диагнозы, отражающее состояние после операции. Можно быстро загрузить диагнозы, которые были до операции, написать рекомендации, запланировать следующие этапы лечения.

Вернуться
 
Увеличенное изображение